09 жовтня 2018 р. 10:47

Председателя кооператива «Набережного квартала» в Одессе отправили в СИЗО

Председателя кооператива «Набережного квартала» в Одессе отправили в СИЗО

Киевский районный суд Одессы избрал мерой пресечение содержание под стражей для председателя кооператива подозреваемого в присвоении имущества. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Также суд определил размер залога в сумме 41 миллион 500 тысяч гривень, который пока не внесен. Прокуратура сообщила о подозрении председателю кооператива, который занимался строительством многоэтажек на ул. Жаботинского, 3/1 в Одессе.

В 2016 году от инвесторов на "призрачное" строительство поступило почти 42 миллиона гривень, которые этот чиновник кооператива «растворил» через предприятия-контрагенты.

Напомним, тогда еще главный архитектор города Александр Голованов в июне написал обращение в адрес депутатской комиссии по вопросам архитектуры, в котором просит дать согласие на разработку нового детального плана в границах Фонтанской дороги, улиц Бригадной, Штурвальной и сквера Героической обороны Одессы. 

Напомним также, что депутаты на сессии Одесского горсовета поддержали проект в ноябре 2017 года разблокировки строительства двух небоскребов "Набережного квартала", что на улице Жаботинского (район 6-й станции Большого Фонтана). 

Поділитися