03 грудня 2018 р. 16:22

Полиция задержала пятерых участников нападения на соратников Гриценко в Одессе

Полиция задержала пятерых участников нападения на соратников Гриценко в Одессе

Сотрудники Национальной полиции задержали пятерых участников нападения на соратников лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко в Одессе. 

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, в отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения.

«МВД будет жестко пресекать практику, которую кое-кто пытается ввести в украинском обществе: попытки срыва выступлений кандидатов на выборы, организацию нападений и провокаций вокруг них, дискредитацию безымянными и фейковыми информационными материалами», - пообещал министр, подчеркнув, что такая работа будет осуществляться независимо от того, оппозиционный политик или нет.

«Каждый из политиков может рассчитывать на обеспечение и защиту своих прав и свобод», - уверен Арсен Аваков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил МВД направить в Одессу и Одесской области дополнительные наряды полиции для охраны правопорядка. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что причиной такого решения стали недавние события в Одессе — нападение на главу партии «Гражданская позиция» и возможного кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко и стычка между сторонниками застройщика на Гагаринском плато с одной стороны и полицейскими с противниками застройки с другой. 

Напомним, полиция квалифицировала нападение на экс-министра обороны и лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко в Одессе как хулиганство. 

За комментариями обращайтесь:

Анатолий Бойко, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Одесской области

тел .: (048) 716 40 18

e-mail: odesakvu@gmail.com

Поділитися