04 серпня 2018 р. 13:11

Полиция решает вопрос о начале уголовного производства по факту группового избиения школьницы

Полиция решает вопрос о начале уголовного производства по факту группового избиения школьницы

Ученицы одесской школы решили отомстить однокласснице из-за парней.

Решается вопрос об открытии досудебного расследования и внесении обстоятельств этого события в реестр по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц.

Об этом на своей странице в facebook сообщил советник главы одесской полиции Руслан Форостяк.

По его информации личности школьников уже установлены

"Отдельно, я бы лично хотел обратить внимание на надлежащую оценку со стороны департамента образования качества воспитания школьников учебным заведением, это персональная ответственность директора и классного руководителя, по моему мнению. Потому что родители родителями, но прежде всего здесь надо обратить внимание школы на эти проявления, это не подростки из соседнего двора, а именно один класс, одна школа и качество воспитания, как говорится, на лицо", - отметил Р. Форостяк.

Скандальное видео появилось в социальных сетях 3 августа .На нем видно, как группа подростков отводит девушку в укромное безлюдное место и начинают избивать ее. Судя по их словам на видео, причиной тому стало поведение девушки с парнями, которое не понравилось школьницам. В конце драки подросткам они также отобрали ее личные вещи. 

Инцидент произошел 27 июля на Черемушках между заброшенным детским садом и школой №69.

На ситуацию также отреагировала глава департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич: "Уважаемые родители, коллеги. Отставив эмоциональную составляющую (об этом потом), Ситуация с избиением девочки тщательно изучается сотрудниками правоохранительных органов, спасибо за мгновенную реакцию сотрудникам Управления превентивной деятельности, мы подключим лучших психологов, окажем помощь и поддержку ребёнку . Благодаря неравнодушным людям, личности устанавливаются. Для всех - всех!!!- взрослых эта ситуация - далеко не первый сигнал бедствия, дети фактически остаются без нашего внимания, работа, быт, проблемы, и самые родные люди в стороне. Школам - главное, предупредить возможные рецидивы".

Поділитися