07 квітня 2018 р. 13:59

Полиция расследует захват помещений "Грековки" как самоуправство

Полиция расследует захват помещений "Грековки" как самоуправство

Полиция начала расследование из-за попытки захвата помещений художественного училища имени Грекова, квалифицировав действия захватчиков как «самоуправство».

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.

В полицию обратился директор училища. В своем обращении он попросил принять меры к неизвестным, которые пытались отделить отдельную часть складских помещений.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа отдела полиции. «Первоочередными следственными действиями установлено факт самовольного занятия помещения, принадлежащего указанному учебному заведению. Работники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины», - отметили в полиции.

В тоже время советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что никакого захвата небыло. 

«Реально не было никакого захвата, как выяснилось пришли два человека, которые установлены с какими-то бумагами и документами, будто по их мнению предоставляют им право собственности, и повесили замок на бытовые помещения, и ушли. Все другие, непонятные граждане, это как раз неравнодушные прибывшие дать отпор на призыв администрации, охрана (с надписью «охрана») опять же, была вызвана администрацией заведения. Никаких титушек или насилия зафиксировано не было», - написал он на своей странице в Facebook. 

Напомним, вчера активист Алена Балаба сообщила, что люди в черном с надписями «охрана» взломали ворота здания Одесского художественного училища имени Грекова по Преображенской, 14 и заявили, что это - частная собственность. 

Поділитися