21 листопада 2018 р. 14:29

Полиция изъяла документы на лес в порту Рени из-за заявления нардепа, «уволившего» начальника Одесской таможни

Полиция изъяла документы на лес в порту Рени из-за заявления нардепа, «уволившего» начальника Одесской таможни

Полиция изъяла документы на лес кругляк, который, как утверждает народный депутат Игорь Мосийчук, намеревались вывезти контрабандой в Румынию и Болгарию из порта Рени в Одесской области. 

Об этом нардеп заявил на своей странице в Facebook.

«Контрабандисты завозят к портам лес-кругляк, затем перерабатывают документы, это топливные дрова и под прикрытием этих документов вывозят деловую древесину в Румынию и Болгарию. Мы вызвали на место преступления полицию, которая задокументировала преступные действия контрабандистов и изъяла сфальсифицированные документы. Начали уголовное производство которое теперь будет находиться под нашим депутатским контролем», - написал Игор Мосийчук. 

В порту кроме Игоря Мосийчука присутствовали также нардепы Дмитрий Линько и Евгений Дейдей

В тоже время общественное движение ЧЕСНО сообщает, что одновременно с пребыванием в порту Рени депутаты умудрились проголосовать в парламенте. 

«На вопрос Общественного движения ЧЕСНО, каким образом карточки отсутствующих депутатов-радикалов голосовали, Олег Ляшко коротко ответил: «Нажатием кнопки. Перестаньте троллить. Иди гуляй!» Впоследствии в кулуарах ВРУ Ляшко сказал, что отвечает только за свою карточку, но дисциплина во фракции «железная», - отмечают активисты. 

Напомним, а августе 2015 года депутаты от Радикальной партии Дмитрий Линько и Игорь Мосийчук вместе с общественными активистами заставили руководителя Одесской таможни Владислава Ракшу написать заявление об отставке.  

ФОТО: И.Мосийчук/Facebook 

Поділитися