10 листопада 2018 р. 12:01

Полицейские расследуют инцидент с выпавшей из маршрутки пассажиркой: пострадавшая в коме

Полицейские расследуют инцидент с выпавшей из маршрутки пассажиркой: пострадавшая в коме

Сотрудники полиции начали уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия в Одесской области, из-за которого пассажирка, выпавшая из маршрутки, оказалась в коме. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области. 

Случившееся квалифицировали как нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. 

Полицейские установили, что автобус под управлением 31-летнего водителя двигался по маршруту в Беляевском районе. Во время поворота в одном из сел под натиском пассажиров, стоявших у задней двери, та открылась. В результате 41-летняя женщина выпала из маршрутки и получила травмы, от которых впала в кому.

Автобус сняли с маршрута и отправили на площадку временного содержания автотранспорта, для дальнейшего проведения экспертиз.

Напомним, в июле в Одесской области провели операцию «Перевозчик» сотрудники полиции в рамках операции проверили в Одесской области 757 автобусов за трое суток. Среди 757 автотранспортных средств, 14 были неисправны, из них шесть переоборудовали с нарушениями.  

Ранее  Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что с 21 июля начинается тотальный контроль всех перевозчиков представителями Нацполиции и транспортной инспекции. 

Напомним также, что с января 2018 года в Одесской области в разное время перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках. С разными условиями. В Подольске, например, стоимость проезда в маршрутках будет зависеть от интенсивности работы перевозчика.  

Поділитися