04 жовтня 2018 р. 21:18

Один из подозреваемых в нападении на общественника в Одессе перерезал себе вены, - генпрокурор Украины

Один из подозреваемых в нападении на общественника в Одессе перерезал себе вены, - генпрокурор Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отменил координационное совещание правоохранительных органов в Одессе, на котором правоохранители намеревались проанализировать информацию, касающуюся нападений на общественных деятелей. 

Такое заявление он сделал с трибуны Верховной Рады Украины сегодня, 4 октября, сообщает 112.ua. 

«Исполнители практически всех нападений на гражданских активистов задержаны. Большинству из них избрана мера пресечения, связанный с содержанием в изоляторе», - добавил генпрокурор. 

По его словам, один из задержанных по подозрению в нападении на активиста в Одессе перерезал себе вены. При этом Юрий Луценко не уточнил идет ли речь о нападавших на главу одесского «Автомайдана» Виталия Устименко или о покушавшихся на главу одесской городской организации «Сила людей» Олега Михайлика

«Один из нападавших, даже организатор, порезал себе вены, чтобы не давать ответа на эти вопросы. Поэтому, если кому-то кажется, что люди, которые применяют огнестрельное оружие, бегут просто рассказать о заказчиках и обстоятельствах, то они глубоко ошибаются. Это трудное дело, у него нет механического ритма, но мы работаем над раскрытием всех этих преступлений», - сказал Юрий Луценко.    

Напомним, Киевский суд Одессы избрал меру пресечения для подозреваемых в нападениях на лидера одесской ячейки партии «Сила людей»Олега Михайлика и лидера одесской организации «Автомайдана» Виталия Устименко

Ранее сотрудники полиции задержали троих граждан Грузии, подозреваемых в покушении на главу городской организации партии «Сила людей» Олега Михайлика.   

Напомним также, что правоохранители задержали двоих подозреваемых в нападении на лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко.

Поділитися