17 квітня 2018 р. 21:47

Одесского активиста задержали из-за стрельбы на стоянке

Одесского активиста задержали из-за стрельбы на стоянке

Противостояние из-за стоянки «Вымпел-11» на Люстдорфской дороге обернулось перестрелкой. 

Как сообщил советник главы облполиции Руслан Форостяк, сегодня, 17 апреля, в 18:05 в полицию сообщили о стрельбе на стоянке. 

Полицейские ввели плен «Сирена» и задержали участников конфликта. 

В результате перестрелки двое получили ранения от примененной травматического оружия с разных сторон конфликта и были госпитализированы

Полицейские задержали 16 человек: 12 со стороны «активистов и четверых - со стороны охраны стоянки, изъято травматическое, огнестрельное оружие и спецсредства

Предварительно события квалифицированы как хулиганство. 

Как отмечает издание «Думская», среди задержанных активисты организации «Вільні люди», созданной бывшим «самообороновцем» Тодором Пановским. Противостояли им активисты другой организации «Захист Одеси». Тодор Пановский со своими людьми прибыли по просьбе кооператива.

На стоянке у них произошел конфликт с охранниками, нанятыми «Захистом Одеси». Кто первым открыл огонь и кто ранен, устанавливается.  

Кроме того одним из задержанных оказался Вадим Остапчук, который, по словам депутата Богдана Гиганова, длительное время возглавлял КП "Муниципальная охрана".

Напомним, участники стояночного кооператива «Вымпел-11» на Люстдорфской дороге, 146/2, и 12 часов перекрывали  эту улицу.

Напомним, Хозяйственный суд Одесской области обязал оператора - ПК «Автостоянка «Вымпел-11» - устранить препятствия и освободить самовольно занятый земельный участок по адресу: Люстдорфская дорога, 146/4. 

Между КП «Одестранспарксервис» и общественной организацией «Защита Одесса» 23 мая 2017 года  был заключен договор балансодержания мест парковки для эксплуатации автостоянки.

Новый оператор взял на себя обязательства не только по оплате в бюджет сбора, но и по оборудованию стоянки согласно требованиям Правил благоустройства и Правил хранения автотранспорта, а также обеспечению сохранности транспортных средств автолюбителей. 

ФОТО: dumskaya.net, od.npu.gov.ua. 

ВИДЕО: Евгений Мельников/Facebook 

Поділитися