24 жовтня 2018 р. 17:28

Одесские полицейские пострадали от хулигана в результате беспорядков под зданием суда

Одесские полицейские пострадали от хулигана в результате беспорядков под зданием суда

Попытка спровоцировать массовые беспорядки произошла во время рассмотрения Апелляционным судом Одесской области резонансного дела сегодня, 24 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Речь идет об обжаловании меры пресечения в отношении руководителя организации «Народный щит правосудия» Анатолия Мельниченко, которого задержали 11 октября по подозрению в вымогательстве. 

По данным правоохранителей, в результате пострадали полицейские, в сторону которых один из участников события распылил газ.

«Сейчас конфликт локализован. Ситуация полностью контролируется правоохранительными органами. Указанный выше правонарушитель доставлен в Малиновский отдел полиции для принятия решения», - отметили в полиции.

Предварительная правовая квалификация предусмотрена статьями 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и 296 ч.4 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

«Придурок применил спецсредство (слезоточивый газ) в адрес сотрудников группы превентивной коммуникации «Полиции диалога», этих ребят с четкой маркировкой не перепутаешь, которые приветливо улыбаются и охотно общаются и никогда не прибегают к физическому контакту», - заявил советник главы начальника Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Напомним, бывший начальник одесского управления ГСЧС Владимир Боделан, заочно арестованный по подозрению в оставлении людей в опасности 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, попросил полицию возобновить следственные действия и заявил о готовности сотрудничать со следствием. 

Поділитися