29 травня 2018 р. 13:22

Одесситку подозревают в пропаганде псевдореспублик Донбасса в интернете

Одесситку подозревают в пропаганде псевдореспублик Донбасса в интернете

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жительницу Одессы, через российские соцсети распространяла антиукраинские материалы. 

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что женщина регулярно размещала на персональных страницах материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины и популяризацией террористических организации «ДНР/ЛНР».

Информацию агитатор получала из российских пропагандистских Интернет изданий и сайтов боевиков с временно оккупированных территорий. Во время обыска по месту жительства злоумышленницы сотрудники спецслужбы изъяли несколько мобильных гаджетов и компьютерную технику с доказательствами размещения сепаратистских материалов.

Следователями Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры и освободил от уголовной ответственности жителя села Затишье Захаровского района Одесской области, которому инкриминировали участие в террористической организации «ДНР».

Напомним также, что прокуратура направила против 37-летнего мужчины в суд обвинительный акт. Жителя Белгорода-Днестровского подозревают в участии в террористической организации и незаконном обращении с оружием.

ФОТО: СБУ.

Поділитися