28 вересня 2018 р. 10:35

Обвиняемый в убийстве сотрудницы СИЗО заявил, что она могла уличить коллег в махинациях с наркотиками

Обвиняемый в убийстве сотрудницы СИЗО заявил, что она могла уличить коллег в махинациях с наркотиками

Василий Чемериз, обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО, 27 сентября в Малиновском районном суде Одессы заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками. 

Об этом он сообщил на заседании Малиновского суда 27 сентября, сообщает gazeta.ua

По его словам, оперативники СИЗО использовали хозяйственный корпус, в котором он работал как канал доставки наркотиков в изолятор и погибшая узнала об этом. 

«Из-за хозяйственный корпус, где я работал в СИЗО № 21 проходили наркотики и с этим непосредственно были связаны двое оперуполномоченных из следственного изолятора. Я отказался работать с наркотиками и нарушил их схему. За это били и сажали в карцер на несколько суток . А потом об этих делах узнала Порошенко», - рассказал Чемериз.

Василий Чемериз также утверждает, что пытался защитить сестру, которую оперативники угрожали убить. 

«У них были данные моей семьи. Я раз 5 получал угрозы, что если не сделаю этого, то они убьют мою сестру и ее детей. То газ пустят, то ли еще что-то», - заявил обвиняемый.

Напомним, Малиновский районный суд Одессы 4 сентября отложил заседание по делу об убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора. Как стало известно около недели назад обвиняемый проглотил железо и имеет определенные проблемы со здоровьем. 

Напомним также, что ранее обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО требовал расследовать насилие со стороны полицейских.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО опасается за свою безопасность. Тогда судебное заседание отложили на 2 мая.

После заседание по подозреваемому в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО перенесли во второй раз - из-за отсутствия коллегии присяжных.

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Поділитися