04 вересня 2018 р. 21:24

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО наглотался железа

Обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО наглотался железа

Малиновский районный суд. Одессы отложил до 5 сентября заседание по делу об убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора. 

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как стало известно около недели назад обвиняемый проглотил железо и имеет определенные проблемы со здоровьем.

Ранее обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО Василий Чемериз заявил, что 5 июля начал голодовку, причем, по его словам, официальные лица изолятора знают об этом. 

Напомним, ранее обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО требовал расследовать насилие со стороны полицейских.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО опасается за свою безопасность. Тогда судебное заседание отложили на 2 мая.

После заседание по подозреваемому в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО перенесли во второй раз - из-за отсутствия коллегии присяжных.

Напомним также, что в марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Поділитися