Обвиняемому в убийстве сотрудницы одесского СИЗО продлили срок содержания под стражей

02 листопада 2018 р. 10:33

Малиновский суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. Таким образом, он останется в СИЗО еще два месяца.

Во время заседания 27 сентября Василий Чемериз, обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО, заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками.  

4 сентября Малиновский районный суд Одессы отложил заседание по делу об убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора. Как стало известно около недели назад обвиняемый проглотил железо и имеет определенные проблемы со здоровьем. 

Напомним, ранее обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО требовал расследовать насилие со стороны полицейских.

Сообщали также, что обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО опасается за свою безопасность. 

После заседание по подозреваемому в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО перенесли во второй раз - из-за отсутствия коллегии присяжных.

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Президент України Володимир Зеленський передав ордени «Золота Зірка» рідним загиблих Героїв України – викладача вищої математики та інформаційних дисциплін державного вищого навчального закладу «Одеський коледж економіки, права та готельно-ресторанного бізнесу» Ганни Бортюк і командира відділення державного пожежно-рятувального загону Головного управління ДСНС України в Одеській області, прапорщика служби цивільного захисту Сергія … читати далi

Адвокати директора Одеського художнього музею Олександра Ройтбурда спрямували в Касаційний цивільний суд в складі Верховного суду скаргу на постанову Одеського апеляційного суда. Про це повідомив Олександр Ройтбурд в Facebook.  За його словами, адвокати додали до скарги майже 30 кілограмів документів для обґрунтування позиції захисту. Загалом до скарги додали 6 тисяч 288 … читати далi

Південне міжобласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України виявило, що ТОВ “Сан Клін ІНТ”, що виробляє в Одесі та продає санітарно-гігієнічні (дезінфікуючі) засоби, написало на етикетках своєї продукції, що та знищую 99,9%  найбільш розповсюджених небезпечних бактерій. Про це повідомили у пресслужбі АМКУ. В Антимонопольному комітеті вважають, що таки написи можуть скласти у споживача уявлення … читати далi

Президент України Володимир Зеленський два дні поспіль, 4 та 5 липня, перебуває в Одесі з робочим візитом. У суботу, 4 липня, глава держави взяв участь у відкритті після капітального ремонту стадіону у місті Южне; зустрівся з одеськими бізнесменами, а також відвідав пляж "Дельфін", на якому з минулого року не можуть … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР