19 вересня 2018 р. 20:22

Мошенники от имени прокуратуры Одесской области требуют взятки за «решение вопросов»

Мошенники от имени прокуратуры Одесской области требуют взятки за «решение вопросов»

Неизвестные мошенники рассылают в государственные органы, учреждения и коммерческие предприятия сообщения с требованиями немедленно передать взятку за решение вопросов. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«В сообщениях с мессенджеров фигурируют значительные суммы в долларах США. Эта информация не соответствует действительности, никоим образом не связана с ведомством и имеет целью дискредитировать имидж прокуратуры. Прокуратура Одесской области уже начала расследование по указанным фактам мошеннических действий», - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что ранее, в мае этого года, мошенники уже обращались от имени прокуратуры и вводили в заблуждение сотрудников медицинских учреждений.

При наличии информации о мошенничестве и поступления подобных сообщений, звонков просят обращаться в прокуратуру Одесской области для принятия неотложных мер.

Напомним, в мае работники Причерноморского управления Департамента киберполиции совместно со следователями полиции Одесской области разоблачили двух местных жителей 19 и 22 лет, которые создали фиктивный сайт земельного кадастрового бюро.

А в январе неизвестные мошенники предлагали одесситам  от имени муниципалитета «социальные скидочные карты» в ряд магазинов. 

Поділитися