17 квітня 2018 р. 08:41

Минобороны пожаловалось в Генпрокуратуру на служебную халатность чиновников в Одессе

Минобороны пожаловалось в Генпрокуратуру на служебную халатность чиновников в Одессе

Министерство обороны Украины сообщило Генеральной прокуратуре о допущении отдельными сотрудниками министерства халатного отношения к службе.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко. По его словам, в октябре 2017 года к нему обратились 18 предпринимателей с рынка «Седьмой километр», которые жаловались на действия лиц представляющих Минобороны на рынке. У министерства на крупнейшем рынке Украины 50 торговых мест под 20-футовые контейнеры. 

Нардеп отправил депутатский запрос на имя министра обороны Степана Полторака, министра внутренних дел Арсена Авакова и главного военного прокурора Анатолия Матиоса, с просьбой провести расследование на основе представленных фактов. 

«29 марта я получил ответ, в котором сообщается о том, что в действиях должностных лиц от Министерства обороны найдена коррупционная составляющая. На действия этих лиц готовится уголовное производство», - написал он на своей странице в Facebook.  

Напомним, сотрудники  Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с УСБУ в Одесской области в ноябре 2016 года задержали должностных  лиц  местного филиала государственного предприятия Министерства обороны Украины «Военторгсервис» по подозрению в вымогательстве взяток от предпринимателей. Они планировали получить по 20 тысяч долларов США от 45 предпринимателей, таким образом, общая сумма взятки достигает 900 тысяч долларов США.   
  

Поділитися