28 грудня 2018 р. 13:22

Мэра Кодымы подозревают в безосновательном начислении себе и подчиненным выплат из бюджета

Мэра Кодымы подозревают в безосновательном начислении себе и подчиненным выплат из бюджета

Прокуроры местной прокуратуры сообщили о подозрении голове Кодымского городского совета Владимиру Скляруку, который по данным следствия, безосновательного начислял себе и подчиненным материальную помощь и премии.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Установлено, что в качестве руководителя органа местного самоуправления, а соответственно распорядителя бюджетных средств, председатель горсовета течение 2016-2017 годов издал ряд распоряжений для начисления выплат.

В то время как в соответствии с действующим на тот момент законодательством указанные вопросы принимаются исключительно на сессии городского совета.

В результате таких действий бюджет вызвано более 80 тысяч гривень ущерба. Решается вопрос об отстранении лица от занимаемой должности на время следствия.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные Котовского отдела полиции по ч. 2 ст. 191 УК Украины.

Напомним, органы прокуратуры сообщили о подозрении Болградскому городскому голове Сергею Димитриеву в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы.

Поділитися