17 квітня 2018 р. 10:38

Майора одесской полиции приговорили к шести годам за взятку

Майора одесской полиции приговорили к шести годам за взятку

Киевский районный суд. Одессы признал виновным работника полиции в получении взятки.
 

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Как следует из материалов дела, в ночь с 22 на 23 декабря 2016 года водитель автомобиля «Опель Вектра» на Водопроводной, сбил пешехода.

Проведение досудебного расследования поручили старшему следователю отдела расследования преступлений в сфере транспорта. В ходе расследования уголовного производства у майора полиции возник умысел на получение неправомерной выгоды.

Реализуя свой умысел, полицейский неоднократно вызывал подозреваемого в свой служебный кабинет и высказывал намерения о привлечении его к уголовной ответственности.

Позже мужчина передал майору полиции через своего представителя тысячу долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности. Старшего следователя сразу задержали на месте совершения уголовного преступления.
Отметим, что потерпевшая в ДТП впоследствии скончалась в больнице.

В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал и пояснил что это была провокация со стороны правоохранительных органов.

Несмотря на это, суд признал виновным экс-милиционера в получении неправомерной выгоды и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года с конфискацией имущества. Приговор суда еще не вступил в силу и может быть обжалован в Апелляционный суд Одесской области.

Напомним, следователи прокуратуры Одесской области совместно с работниками Управления защиты экономики органов полиции в области и сотрудниками Управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы в области задержали ревизора фискального органа при получении взятки.

Поділитися