03 вересня 2018 р. 10:57

Гражданина Грузии оштрафовали в Черноморске за попытку подкупить пограничника

Гражданина Грузии оштрафовали в Черноморске за попытку подкупить пограничника

Ильичевский городской суд признал гражданина Грузии виновным в попытке подкупа пограничника и оштрафовал того на сумму в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 10 тысяч 200 гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.   

Кроме того, суд постановил конфисковать в собственность государства денежные средства в размере 100 долларов США, которые предназначались для подкупа.

Во время судебного разбирательства установлено, что обвиняемый 22 августа, находясь при проверке документов в ВВС «Черноморск» Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины совершил уголовное преступление.

За ускорение проверки возможности пересечения им государственной границы Украины и подтверждения законности цели его пребывания на территории страны предоставил инспектору пограничного контроля, старшему прапорщику, неправомерную выгоду в сумме 100 долларов США.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним, пограничники Украины с начала года отказывались от взяток 429 раз, а самих взяткодателей оформляли по статье, предусматривающей уголовную ответственность.

Поділитися