30 листопада 2018 р. 08:53

Директора фирмы, причастной к завладению базой «Зори Тирасполя», взяли под стражу

Директора фирмы, причастной к завладению базой «Зори Тирасполя», взяли под стражу

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для директора фирмы, имеющей отношение к сделкам с имуществом базы отдыха «Зари Тирасполя» в Затоке.

Судом также определил размер залога в более 10 миллионов гривень, которую пока не внесены.

Предпринимателя и бывшего сотрудника местной прокуратуры подозревают в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве.

По данным следствия, в 2014 году они вместе с сообщниками противоправно завладели базой отдыха «Зари Тирасполя» в Заливе Белгород-Днестровского района. 

Напомним, 21 ноября прокуратура сообщила о подозрении директору фирмы, причастной к преступным сделок с имуществом базы отдыха «Зари Тирасполя».

В 2014 году она вместе с сообщниками противоправно завладели базой отдыха в Затоке Белгород-Днестровского района.

Напомним также, в июле 2016 года суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Одесской области и наложил арест на земельный участок базы отдыха «Зори Тирасполя» в поселке городского типа Затока. 

в марте 2018 года следователи заявили о завершении досудебного расследования и прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда. Своим постановлением судья передала 100 процентов собственности базы отдыха «Харьков» и административные здания базы «Зори Тирасполя» третьим лицам.

Поділитися