23 квітня 2018 р. 19:28

Детективам НАБУ предоставили доступ к данным о телефоне заместителя одесского мэра по «делу Краяна»

Детективам НАБУ предоставили доступ к данным о телефоне заместителя одесского мэра по «делу Краяна»

Соломенский суд Киева дал разрешил детективам Национального антикррупционного бюро Украины доступ к телефону заместителя Одесского городского головы Геннадия Труханова.

 

Как следует из определения суда, ходатайство подавалось в рамках расследования дела о покупке Одесским городским советом административного здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривень.

Детективы настаивали на том, что доступ к вещам и документам, которые находятся во владении ООО «Интертелеком» даст им возможность подтвердить или опровергнуть стойкие связи между вице-мэром и другими подозреваемыми.

Речь идет, о копиях договоров, соглашений и других документах, которые оформлены или предоставлены клиентом при регистрации абонентского номера; сведениях о соединении абонентского номера за период с 2016 года по 13 апреля 2018 года с указанием соответствующих данных о типе соединений, их даты, времени и продолжительности, входящих и исходящих телефонных соединений, в  том числе нулевой длительности, маршрутов передачи, SMS, MMS, оказания услуг интернета (GPRS-трафик, 3G-трафик) с указанием выделенных IP-адресов и так далее.  

Напомним, Апелляционный суд города Киева отказался менять меру пресечения заместителю Одесского городского головы Павлу Вугельману.

Прокурор настаивал на изменении меры пресечения на содержание под стражей, тогда как на данный момент вице-мэра отпустили под поручительство двоих народных депутатов — Александра Пресмана и Юрия Мирошниченко.  Также суд оказался отстранять вице-мэра от должности.

 

Поділитися