19 березня 2018 р. 19:17

Депутата Одесского облсовета и сотрудника прокуратуры подозревают в вымогательстве

Депутата Одесского облсовета и сотрудника прокуратуры подозревают в вымогательстве

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили  о подозрении в взяточничестве депутату Одесского областного совета и заместителю руководителя одной из местных прокуратур Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.  

По версии следствия, депутат Одесского областного совета в сговоре с заместителем прокурора осуществляли давление на директора одной из местных агропромышленных компаний, с целью его склонения к предоставлению неправомерной выгоды.

Подозреваемые обещали прекратить давление на предприятие и всячески способствовать в дальнейшей хозяйственной деятельности предпринимателя после выплаты взятки в 40 тысяч долларов США. Однако после получения денег их задержали.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве детективы Национального бюро начали в ноябре 2017 после передачи материалов производства по подследственности из Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины и избрал заместителю руководителя Измаильской местной прокуратуры Одесской области меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним также, что сотрудника прокуратуры и депутата Одесского областного совета подозревают в вымогательстве.

Поділитися