11 липня 2018 р. 11:27

Дело подозреваемых в взяточничестве таможенников передали в суд

Дело подозреваемых в взяточничестве таможенников передали в суд

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительные акты по фигурантов коррупционной схемы, которая действовала на Одесской таможне.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Руководитель отдела одного из таможенных постов таможни, инспектор этого же отдела, старший инспектор управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия и бывший таможенник обвиняются в вымогательстве взятки от представителя предприятия.

Установлено, что за неправомерные средства обвиняемые обещали беспрепятственно растаможить груз предприятия, поступил из Китая.

В общем обвиняемые получили почти две тысячи долларов США неправомерной выгоды от предпринимателей. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи прокуратуры Одесской области.

В феврале следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ в области, Управления внутренней безопасности ГФС в области разоблачили указанную коррупционную схему на Одесской таможне.

Напомним, сотрудники управления внутренней безопасности территориальных органов ГФС в Одесской области провели в январе-феврале 26 проверок в отношении сотрудников фискальной службы и в большинстве случаев факты подтвердились

Поділитися