26 жовтня 2018 р. 19:18

Суд по делу одесского мэра: один из заплативших залог попросил вернуть деньги, а заседание отложили до 1 ноября

Суд по делу одесского мэра: один из заплативших залог попросил вернуть деньги, а заседание отложили до 1 ноября

Один из заплативших залог за двоих фигурантов «дела Краяна» в ходе заседания сегодня, 26 октября, заявил ходатайство о возвращении ему денежных средств залога на сумму более 10 миллионов гривень, внесенных за обвиняемых Кравченко и Гордиенко.

Однако обвинение оспорило это ходатайство, опровергнув заявление защиты Геннадия Труханова, что арест имущества, являющегося вещественным доказательством, отменен.

«Постановление о признании имущества вещественными доказательствами - 185 млн грн, которое было наложено ранее судом, не отменено», - сказал прокурор.

В результате Малиновский районный суд Одессы объявил перерыв в подготовительном судебном заседании в уголовном производстве по подозрению в завладении средствами городского бюджета городским головой Геннадием Трухановым и другими лицами.

«В связи с истечением рабочего времени объявить перерыв в подготовительном заседании и исследовать ходатайство о жалобе на действия прокурора, об изменении меры пресечения на следующем заседании. Итак, судебное заседание объявляется завершенным», - сказал председательствующий коллегии судей судья Сергей Черевко

Следующее заседание состоится 1 ноября в 14:00.

Напомним, Малиновский суд Одессы провел подготовительное заседание по делу о приобретении административного здания бывшего завода «Краян» для размещения там подразделений Одесского муниципалитета. 

Поділитися