14 грудня 2018 р. 15:23

Частная фирма в Овидиополе «потеряла» вещдоки НАБУ, оставленные ей на хранение

Частная фирма в Овидиополе «потеряла» вещдоки НАБУ, оставленные ей на хранение

Овидиопольский районный суд в Одесской области предоставил следователям Национальной полиции доступ к регистрационному делу ООО «Агат-2016», которое должно было хранить пропавшие вещественные доказательстве в уголовном производстве детективов Национального антикоррупционного бюро.  

Как следует из постановления суда, в ходе досудебного расследования было установлено, что вещественные доказательства в виде табачных изделий передали частнику в августе в соответствии с договором о хранении временно изъятого имущества и вещественных доказательств года заключенного между ГУНП в Одесской области и ООО «АГАТ 2016».

В сентябре в фирме сменился руководитель, а 6 ноября в дежурную часть Авангардовского отделения полиции Овидиопольского отделения полиции Главного управления Нацполиции в Одесской области позвонил детектив НАБУ, и заявил, что вещественные доказательства в отсутствуют на складах «Агат-2016». 

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту присвоения бюджетных средств при выплате 25 депутатам Верховной Рады Украины компенсаций за аренду жилья в Киеве - среди них могут быть нардепы-одесситы.

Поділитися