10 грудня 2018 р. 18:26

Авто с обвиняемым в убийстве сотрудницы одесского СИЗО попало в аварию

Авто с обвиняемым в убийстве сотрудницы одесского СИЗО попало в аварию

Заседание по делу жестокого убийства сотрудницы одесского СИЗО, которое должно было состояться сегодня, 10 декабря перенесли.

Как стало известно в ходе заседания перенос вызван тем, что обвиняемого не удалось доставить в суд, сообщает Odessa.online.

Судья Алексей Стариков перенес заседание, так как машина с обвиняемым Василием Чемеризом попала в ДТП. Отмечается, что авария незначительная.

Отметим, что 6 декабря, обвиняемый в убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора Василий Чемериз рассказал, как совершал преступление, а также назвал имя сотрудника СИЗО, который якобы поручил ему его совершить.

Напомним, Малиновский суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого в убийстве сотрудницы одесского следственного изолятора.

Во время заседания 27 сентября Василий Чемериз заявил, что причиной преступления стали махинации оперативников изолятора с наркотиками.  

В марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

  

Поділитися