05 квітня 2018 р. 11:44

Апелляционный суд оставил за решеткой таможенника, который подозревается в получении взятки

Апелляционный суд оставил за решеткой таможенника, который подозревается в получении взятки

Апелляционный суд Одесской области отклонил требования защитника главного государственного инспектора отдела таможенного оформления таможенного поста «Одесса-Центральный» Одесской таможни ГФС, которого подозревают в получении взятки и оставил таможенника в СИЗО.

Как сообщили в пресс-службе суда, в апелляционной жалобе защитник подозреваемого настаивал на отмене постановления следственного судьи суда первой инстанции называя его незаконным и требовал вынесения нового постановления, с более мягкой мерой пресечения.

«Рассмотрев апелляционную жалобу, исследовав материалы производства, апелляционный суд отклонил требования защитника, указав на их беспочвенность и согласился с выводами следственного судьи суда первой инстанции о наличии обоснованного подозрения, выдвинутого подозреваемому, и существование рисков, что тот может воспрепятствовать уголовному производству, в связи с чем оставил решение следственного судьи Приморского районного суда Одессы без изменений», - говорится в заявлении суда.

Ранее следственный судья Приморского районного суда избрал таможеннику мерой пресечения содержание под стражей с определением залога, в сумме 502 тысячи 170 гривень.

Правоохранители подозревают таможенника в том, что он, действуя по предварительной договоренности с другими работниками данной таможни, в феврале 2018 года получил от менеджера одного из предприятий, в адрес которого поступило семь контейнеров с грузом текстильной продукции, неправомерную выгоду - денежные средства в сумме 900 долларов США за беспрепятственное таможенное оформление указанного груза.

Напомним, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в области и Управлением внутренней безопасности ГФС разоблачили при получении взятки инспектора таможенного поста «Кучурган» Одесской таможни и инспектора Южного регионального управления Государственной пограничной службы

Поділитися