25 вересня 2018 р. 16:10

Активисты сообщают о задержании подозреваемых в покушении на Михайлика, у полиции "режим тишины"

Активисты сообщают о задержании подозреваемых в покушении на  Михайлика, у полиции "режим тишины"

Сотрудники полиции, по информации активистов, задержали троих граждан Грузии, подозреваемых в покушении на главу городской организации партии «Сила людей» Олега Михайлика. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила участница акции протеста под зданием ГУ Нацполиции Екатерина Маденс. 

«Вчера в 6 часов вечера двоих «подозреваемых» пригласили в Приморский райотдел. Их обвинили в нападении на Олега. Третьего задержали позже. Он оказался инвалидом первой группы. Все они представители грузинской национальности. С нами сейчас консул Грузии», - написала активистка.

В то же время в полиции отказались комментировать ИзбирКому эту информацию. 

«У нас режим тишины», - пояснил советник главы ГУ НП Руслан Форостяк.   

Напомним, активисты - участники акции протеста под зданием главного управления Нацполиции - попросили главу Одесской областной администрации Максима Степанова выступить посредником в их переговорах с силовиками.

В то же время на заседании в Министерстве внутренних дел вчера, 24 сентября, решили усилить патрули полиции и Национальной гвардии в Одессе. Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин отметил, что следствие рассматривает пять версий покушения на активиста, большинство из них связаны с его профессиональной деятельностью.

Напомним также, что более сотни активистов различных общественных организаций пикетировали 24 сентября, здание Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области. Акция началась 23 сентября. Утром того же дня врачи Олега Михайлика прооперировали

Поділитися