24 липня 2018 р. 17:22

Адвокат потерпевших по делу «Виктории» заявляет об угрозах со стороны директора лагеря

Адвокат потерпевших по делу «Виктории» заявляет об угрозах со стороны директора лагеря

Суд перенес заседание по объединенному делу директора детского лагеря «Виктория», в котором при пожаре осенью 2017 года погибли трое детей, Петроса Саркисяна и его заместителя Татьяны Ланиной

На заседание не явились адвокаты Петроса Саркисяна, что и послужило причиной переноса. Следующее должно состояться 2 августа, сообщает «Пушкинская».

Кроме этого, сегодня адвокат родителей погибших детей Татьяна Сягровец подала в суд заявление по поводу поведения Саркисяна. Она заявила о угрозах в свою сторону и попросила суд в случае повтора подобных действий со стороны подсудимого, вывести его из зала на время или на весь период судебного рассмотрения.

«Подсудимый негативно Высказывается в сторону потерпевших и родителей погибших детей. Саркисян периодически негативно Высказывается в адрес адвокатов. Угрозы в свой адрес я считаю реальными и необоснованным», - заявила Сягровец.

Директора лагеря возмутилы эти слова. Он заявил, что адвокат Сягровец «нагло лжёт и делает все, чтоб это дело не имели правильного конца».

Судья Виктор Чаплицкий обратился ко всем сторонам процесса и попросил их соблюдать дисциплину. В случае нарушения он имеет право применить меры к любым участникам по делу.

Напомним, судья Киевского районного суда Виктор Чаплицкий удовлетворил ходатайство об объединении дел директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна и его заместителя Татьяны Ланиной

Поділитися