06 грудня 2018 р. 12:27

Адвокат бывшего вице-мэра Одессы попросил перенести заседание по «делу Виктории»

Адвокат бывшего вице-мэра Одессы попросил перенести заседание по «делу Виктории»

Заседание по делу бывшего заместителя Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько, назначенное на сегодня, 6 декабря, снова не состоялось.

В суде сообщили, что 4 декабря в канцелярию поступило ходатайство от адвоката обвиняемой с просьбой о переносе заседания, передает «Пушкинская»

На какое число перенесено заседание пока неизвестно. Прошлое слушание по делу, которое должно было пройти 22 ноября, также не состоялось из-за защитника Зинаиды Цвиринько. По ее словам, перед заседание адвокат позвонил ей и сообщил, что не может присутствовать из-за болезни.

Напомним, в октябре экс-заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько заявила, что не понимает суть обвинения, которые ей предъявили в связи с гибелью детей в оздоровительном лагере «Виктория». 

Напомним также, что экс-заместитель директора оздоровительного лагеря «Виктория» Татьяна Ланина частично признала вину по обвинению в присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением. 

Ранее комиссия Одесского муниципалитета пришла в к выводу, что ответственными за пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория» является директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница Наталья Янчик, назначенная отвечать за пожарную безопасность. 

Обвинительный акт в отношении ответственной за пожарную безопасность коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория» поступил 6 февраля в Киевский районный суд Одессы. Апелляционный суд Одесской области  28 сентября 2017 года отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки.

Также следствие выяснило, что руководство сгоревшей «Виктории» получало зарплату за фиктивных сотрудников. В марте стало известно, что пострадавшие в лагере дети остались без реабилитации и жалуются на обострение заболеваний.

Поділитися