04 грудня 2017 р. 17:20

В Затоке подожгли базу отдыха

В Затоке подожгли базу отдыха

Неизвестные подожгли неработающую базу отдыха «Зори Тирасполя» в поселке городского типа Затока Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области. По данным ведомства, о пожаре спасателям сообщили вчера, 3 декабря в 7:00. Горели деревянные домики на территории базы.

Пожарно-спасательные подразделения были направлены по повышенному рангу вызова «Пожар - 1 БИС» и через 17 минут первые подразделения приступили к тушению пожара. В 7:50 пожар был локализован и в 9:52 полностью ликвидирован на общей площади 1 тысяча квадратных метров. В результате пожара огнем уничтожены десять одноэтажных деревянных домов базы отдыха. Предварительная причина пожара - занесение источника зажигания извне неизвестным лицом или лицами. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц основной пожарной техники и 27 человек личного состава.

Напомним, в 2016 году постановлением Кабинета министров Украины было решено делегировать закупки услуг санаторно-курортного лечения для участников АТО на местный уровень. Центр публичных расследований в октябре отмечал, что оздоровление проходит в трех санаториях региона, в том числе сергеевской "Золотой ниве". В тоже время согласно данным аналитической системы YouControl, учредителями компании являются "Золотая нива" и холдинг "Молдсиндбальнеотур", который имеет юридическую прописку в Республике Молдова в городе Кишинэу. Никаких бюджетных денег ООО "Санаторий "Золотая нива" не получает, а в 2015 году в фирме официально работало всего до пяти человек.

ФОТО: odesa.dsns.gov.ua

 

Поділитися