23 лютого 2017 р. 02:00

В попытке похищения нардепа Гончаренко подозревают депутата Лиманского райсовета

В попытке похищения нардепа Гончаренко подозревают депутата Лиманского райсовета

Народный депутат уже дает показания

Прокурор Одесской области Олег Жученко в ходе брифинга сегодня, 23 февраля, заявил, что нардеп Алексей Гончаренко находится в безопасности.

Днем в четверг на сайте "Думская" появилось сообщение о том, что народного депутата похитили. Издание ссылалось на информацию областной прокуратуры. Чуть позже прокуратура сообщила журналистам об экстренном совместном брифинге Олега Жученко и руководителя областного управления СБУ Сергея Батракова.

Во время брифинга прокурор сообщил, что народного депутата хотел похитить и лишить зрения отец "антимайдановца" Геннадия Кушнарева, погибшего в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

«Отец Кушнарева - депутат Лиманского районного совета Одесской области. Он не просто заказчик похищения народного депутата, а сам с двумя пособниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно - применять кислоту, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки», - сообщил прокурор.

Силовики заявили, что преступление было предупреждено благодаря своевременному вмешательству Службы безопасности Украины. Все трое подозреваемых в покушении на нанесении Алекею Гончаренко тяжких телесных повреждений задержаны во время спецоперации 23 февраля.

Сам народный депутат уже дает показания и находится в безопасности.

Депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев является членом фракции "Оппозиционный блок".

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков погибло 48 человек, пострадали около 300. 

Поділитися