18 листопада 2017 р. 14:28

В Одесской области двух депутатов и полицейского с чиновником подозревают в вымогательстве

В Одесской области двух депутатов и полицейского с чиновником подозревают в вымогательстве

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Одесской области задержали исполняющего обязанности начальника следственного отдела Приморского отдела полиции, депутата Затокского поссовета, депутата Шабовского сельсовета и начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины. В ведомстве сообщили, что задержали депутатов и служащих во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тысячи долларов США.

Задержанные путем вымогательства и угрозы опривлечения последней к уголовной ответственности, заставили продать принадлежащую ей на праве собственности земельный участок и отдать им полученные за это деньги.

«В настоящее время, указанные лица задержаны, с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления проводятся ряд обысков по месту жительства и работы указанных лиц, а также проводятся другие первоочередные следственные (розыскные) действия. В ближайшее время будет решен вопрос об уведомлении задержанным о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) УК Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения», - отметили в ведомстве.

Напомним, вчера 17 ноября задержали начальника юридического департамента Затокского поселкового совета Белгород-Днестровского городского совета Одесской области во время получения от жительницы Одесской области взятки в 135 тысяч долларов США.

ФОТО: gp.gov.ua

Поділитися