06 липня 2017 р. 03:00

В Одессе руководителя и члена правления ОСМД подозревают в вымогательстве пяти тысяч долларов

В Одессе руководителя и члена правления ОСМД подозревают в вымогательстве пяти тысяч долларов

За 5 тысяч долларов США они согласились выдать документы на подключение дома в Приморском районе города к системам электро- и водоснабжения

Сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции, Одесской местной прокуратуры №3 и следователи Шевченковского отдела полиции задержали председателя и члена правления Объединения совладельцев многоквартирных домов в Одессе при получении неправомерной выгоды.  

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По даным ведомства, во время проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения выяснили, что председатель ОСМД и член его правления не помогают граждан с решением проблем, а наоборот создают им препятствия.

За 5 тысяч долларов США они согласились выдать документы на подключение дома в Приморском районе города к системам электро- и водоснабжения.

В настоящее время проводится следственные действия.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины «Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Поділитися