05 жовтня 2017 р. 08:59

В Одессе ранили заместителя председателя облсовета

В Одессе ранили заместителя председателя облсовета

Олег Радковский получил три ранения

Прокуратура Одесской Области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По данным полиции, 4 в 20:20 в полицию сообщили о том, что в одном из развлекательных заведений, расположенном по улице Греческой, стреляли. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Предварительно установлено, что Олег Радковский вышел на улицу и подошел к своему авто. В этот момент неизвестные злоумышленники открыли по нему огонь из своей машины выстрелили несколько раз после чего скрылись с места происшествия.

Пострадавшего с травмами спины и руки госпитализировали в медицинское учреждение.

Работники полиции устанавливают личности нападавших, а также из какого оружия они стреляли.

Как сообщил «7 канал» со ссылкой на очевидца, стрелок открыл огонь из машины чиновнику в спину. Стреляли у ресторана «Бабель-фиш», который принадлежит влиятельному одесскому предпринимателю Владимиру Галантернику. По данным местных СМИ, представители одесского истеблишмента здесь часто назначают встречи. После этого пострадавий забежал в ресторан, а вышел из него своим ходом. Скорая приехала через 5 минут, - сообщил очевидец. По словам людей, выстрелы были одиночные и без глушителя. У По данным издания Думская, Олега Радковского ранили в поясницу, ногу и руку. По предварительным данным, стреляли из оружия калибра 22LR.

Поділитися