10 січня 2017 р. 02:00

В Одессе опознали тело свидетеля по убийству адвоката Грабовского

В Одессе опознали тело свидетеля по убийству адвоката Грабовского

Об этом сообщила адвокат Оксана Соколовская

В Одессе найден труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. Адвокат Оксана Соколовская на своей странице в Facebook сегодня, 10 января, сообщила, что опознала в нем своего помощника Сергея Федосенко.

"Наступили тяжелые будни. Не стала всех огорчать новостями праздничных дней. 5 января 2017 года получила звонок со службы Розыска людей (Владимирская, 15), пригласили на опознания трупа, схожего на Сергея Федосенко. Вынуждена была отложить все семейные планы и выехать в нацполицию. Найденный труп в Одессе по базе проходит как неопознанный, мать Федосенко отказалась ехать на опознание по непонятным для меня и следствия причинам. Труп имеет большое сходство (процентов 90) с моим помощником, свидетелем по делу убийства Грабовского Юры. Работник службы розыска людей пообещал уточнить более детальную информацию убийства человека и получить дополнительные фото для опознания. До сегодняшнего дня на связь со мной не выходили. При этом, имела неосторожность сообщить, кто такой Сергей и в связи с чем он разыскивается. Думаю, больше я ничего не узнаю, особенно с учетом закрытого рассмотрения дела по убийству Юры", - написала Оксана Соколовская.

Отметим, что Сергей Федосенко анходился в офисе 6 марта 2016 года в момент прибытия туда адвоката Юрия Грабовского в сопровождении постороннего мужчины 40-45 лет.

"Данные сведения Сергеем были доведены и до следователей ГВП... Предприняв некоторые меры, не удалось найти Сергея Федосенко. На связь не выходит, по месту проживания не появляется, в ФБ последний пост публиковал в конце июля, будучи ранее активным пользователем соцсетей", - сообщала ранее адвокат О. Соколовская.

Напомним, С. Федосенко проходил свидетелем по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского, который защищал в суде одного из двух российских ГРУшников - Александра Александрова. Юрий Грабовский исчез в начале марта 2016 года в Одессе. На второй день после исчезновения он в сопровождении неизвестных мужчин приехал в свой офис, где как раз и находился Сергей Федосенко. Позже Ю. Грабовский был убит. К концу марта были задержаны двое подозреваемых в его убийстве (дело об убийстве сейчас в закрытом режиме слушается в Шевченковском суде Киева).

29 марта 2016 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародовал видео, на котором Юрий Грабовский, находясь якобы под воздействием каких-то препаратов, заявляет, что отказывается защищать Александра Александрова.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были захвачены в бою под Счастьем. Они сознались, что являются военнослужащими Главного разведуправления Генштаба РФ. Их обвинили в совершении теракта, в результате которого погиб украинский военнослужащий Вадим Пугачев. Голосеевский районный суд приговорил их к 14 годам лишения свободы. После чего Ерофеев и Александров были обменяны на Надежду Савченко.

Поділитися