20 квітня 2017 р. 03:00

В машине супруги измаильского мэра обнаружено взрывное устройство

В машине супруги измаильского мэра обнаружено взрывное устройство

На месте находки работают силовики

Сегодня, 20 апреля, в машине, которая принадлежит супруге измаильского городского головы Андрея Абрамченко, было обнаружено взрывное устройство.

Как сообщил на своей странице в Facebook советник начальника Главного управлени Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, "сегодня подразделения ГУНП в Одесской области обезвредили пневмоударом взрывное устройство, которое злоумышленники разместили под автомобилем мэра города Измаил господина Андрея Абрамченко. Спасибо за бдительность и профессионализм лицам, принимавшим участие в спецмероприятии. По факту открыто досудебное производство и ведутся следственные действия, любые другие обстоятельства не являются темой для разглашения по понятным причинам", - сообщил он.

В то же время, по информации местных СМИ, взрывное устройство обнаружили на станции техобслуживания в Toyota RAV4. Согласно е-декларации, у А. Абрамченко такого автомобиля нет, зато он есть у его супруги, предпринимательницы Ирины Абрамченко, который она приобрела в 2015 году.

Напомним, ранее о покушении заявила мэр Белгрода-Днестровского Алла Гинак. Ее жизни угрожал ее же заместитель Вадим Кесарчук, которого уже уволили. Также ведется следствие.

 

Поділитися