26 липня 2017 р. 03:00

Суд назначил залог в 480 тысяч гривень за полицейского-взяточника

Суд назначил залог в 480 тысяч гривень за полицейского-взяточника

Старший лейтенант полиции за 500 долларов США предлагал содействие в непривлечении к уголовной ответственности гражданского лица и закрытии уголовного производства

Старший лейтенант полиции за 500 долларов США предлагал содействие в непривлечении к уголовной ответственности гражданского лица и закрытии уголовного производства.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона.

По словам правоохранителей, они направили в суд обвинительный акт в отношении следователя одного из отделений Беляевского отдела полиции.

Во время досудебного расследования сотрудники прокуратуры получили доказательства, которые в полной мере подтверждают вину подозреваемого. Военной прокуратурой взяточнику сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием для получения неправомерной выгоды). Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 480 тысяч гривень.

Рассмотрение дела будет проводить Беляевский районный суд Одесской области.

Напомним, одесского патрульного подозревают в получении взятки. Также правоохранители уличили сотрудников одесского «военторга» в вымогательстве денег с предпринимателей «7 километра».

Поділитися