21 липня 2017 р. 03:00

Суд назначил нардепу Полякову залог в 304 тысячи гривень и обязал носить электронный браслет

Суд назначил нардепу Полякову залог в 304 тысячи гривень и обязал носить электронный браслет

Также депутат должен отказаться от общения с другими фигурантами производства и не выезжать за пределы Киева и Умани без разрешения следователя, прокурора или суда

Соломенский райсуд Киева избрал депутату от фракции «Народного фронта» Максиму Полякову меру пресечения в виде залога размером в 304 тысячи 200 гривень.

Об этом сообщает "Слово і діло".

Кроме этого, судьи обязали нардепа М. Полякова носить электронный браслет и сдать все заграничные паспорта. Также депутат должен отказаться от общения с другими фигурантами производства и не выезжать за пределы Киева и Умани без разрешения следователя, прокурора или суда.

Такие меры будут действовать на Максима Полякова до 19 августа.

Отметим, что фигуранта "янтарного дела" НАБУ Максима Полякова подозревают в получении взятки в $7,5 тысячи за "помощь" компании "Фуджейра" (ОАЭ). По версии ГПУ и САП, в интересах иностранной фирмы Поляков вместе с нардепом Бориславом Розенблатом лоббировал внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы в контексте налогообложения добычи и ввоза янтаря.

Напомним, на пленарном заседании 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народных депутатов Олеся Довгого, Максима Полякова («Народный фронт») и Борислава Розенблата («БПП»). Ранее судьи назначили нардепам Розенблату и Добкину залоги на 57 миллионов гривень.

ФОТО: "Слово і діло"

Поділитися