08 серпня 2017 р. 03:00

Прокуратура передала в суд дело руководителя Беляевского райотдела миграционной службы

По ходатайству прокуратуры суд отстранил чиновника от занимаемой должности

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя Беляевского районного отдела Государственной миграционной службы в Одесской области, обвиняемого в получение неправомерной выгоды, совмещенное с вымогательством.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По ходатайству прокуратуры суд отстранил чиновника от занимаемой должности.

В прокуратуре утверждают, что в ходе расследования установлено, что руководитель отдела миграционной службы в апреле 2017 требовал и получил от мужчины 3 тысячи долларов США взятки за ускорение проведения проверки для получения гражданства Украины его родственнику.

Первую часть взятки чиновник получил ранее, а во время передачи последнего транша в 2 тысячи долларов США был задержан следователями областной прокуратуры и сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи прокуратуры Одесской области.

Кроме того сегодня 8 августа сотрудники Одесской местной прокуратуры №2 (Малиновский район) совместно с работниками управления защиты экономики и следователи Малиновского отдела полиции задержали по подозрению в получении неправомерной выгоды одного из регистраторов коммунального предприятия «Городская агентство по приватизации жилья».

По данным прокуратуры, за быстрое оформление и согласование свидетельства о праве собственности на квартиру сотрудница агентства по приватизации требовала и получила от одессита 1 тысячу долларов США.

Поділитися