09 лютого 2017 р. 02:00

Прокуратура передала в суд дело обвиняемых в подрыве БТРа в Одесской области

Прокуратура передала в суд дело обвиняемых в подрыве БТРа в Одесской области

В сентябре 2014 года члены террористической группы выехали в блокпосту в Беляевском районе и взорвали бронетранспортер с помощью реактивной противотанковой гранаты

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительные акты в отношении двух лиц, подозреваемых в участии в террористической группе, совершенные теракта, незаконном приобретении и хранении боеприпасов и огнестрельного оружия.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуратура области в сентябре 2016 направила обвинительный акт в отношении одного из участников указанной группы в суд для рассмотрения по существу.

Во время специального - заочного досудебного расследования установлено, что подозреваемый вступил в преступный сговор с лицами для совершения теракта.

В сентябре 2014 года члены террористической группы выехали в блокпосту в Беляевском районе и взорвали бронетранспортер с помощью реактивной противотанковой гранаты.

После чего подозреваемые избавились пускового устройства в другом районе области, выбросив его в пруд.

Стрелявшие промахнулись и зацепили лишь колесо бронетехники. Пострадавших не было. Нападение правоохранители классифицировали как теракт.

Подозреваемыми в организации теракта стал одесситы Сергей Мирсалимов, бывший журналист и соорганизатор Антимайдана Евгений Анохин, лидер «Молодежной инициативы» Андрей Ткачук и еще несколько человек. Все они находятся за пределами контролируемых Украиной территорий.

Ранее сообщали, что один из подозреваемых Сергей Мирсалимов обвинялся в убийстве двоих боевиков на почве личной мести, после чего попал в заключение уже на неподконтрольной территории.

Поділитися