21 вересня 2017 р. 09:47

Прокуратура обыскала офисы компаний, строивших деревянные здания в «Виктории»

Прокуратура обыскала офисы компаний, строивших деревянные здания в «Виктории»

Сейчас следствие изучает финансовую документацию об открытии и распоряжении счетами

Прокуратура Одесской области совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Одесской области и Управлением защиты экономики органов полиции в Одесской области провели санкционированные обыски на предприятиях, осуществляющих строительство и реконструкцию корпусов детского оздоровительного комплекса.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. По данным ведомства, обыски проводились в рамках расследования всех обстоятельств, приведших к гибели детей в лагере «Виктория».

Кроме того правоохранительные органы провели следственные действия и изъяли документацию у субъекта хозяйствования, который осуществлял огнезащита деревянных конструкций и у предприятия, по документам выступало заказчиком сигнализационных систем.

Также сейчас следствие изучает соответствующую финансовую документацию об открытии и распоряжении счетами, движение, получение средств на указанные мероприятия и тому подобное.

Напомним, 16 сентября начато досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц районного отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины). В Киевском райотделе Главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации и в департаменте образования и науки Одесского городского совета. Во время следственных мероприятий изымается документация по введению в эксплуатацию, функционированию, проверкам в детском лагере «Виктория».

 

Напомним также, что суд избрал для ответственной за пожарную безопасность в детском оздоровительном комплексе «Виктория» меру пресечения. Ее поместили под стражу без права внесения залога. Также Киевский районный суд удовлетворил ходатайство Одесской местной прокуратуры №1 и полиции об аресте директора детского оздоровительного комплекса «Виктория» без права на залог. 

Поділитися