19 січня 2017 р. 02:00

Председателя сельсовета в Овидиопольском районе обвинили в получении взятки

Председателя сельсовета в Овидиопольском районе обвинили в получении взятки

Взятку председатель сельсовета, якобы получил за согласование и подписание договора аренды нежилого помещения

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками Главного управления НП в области задержали председателя одного из сельских советов в Овидиопольском районе по подозрению в получении взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, в среду, 18 января 2017 года, прокуратура сообщила ему о подозрении  по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

В прокуратуре утверждают, что руководитель органа местного самоуправления требовал и получил 300 долларов США взятки от предпринимателя за согласование и подписание договора аренды нежилого помещения, в котором тот собирался ткрыть магазин.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Направлено ходатайство об избрании указанному лицу меры пресечения.

Напомним, прокуратура Одесской области 9 ноября направила в суд обвинительный акт в отношении председателя поселкового совета поселка Радостное Ивановского района, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки. В ведомстве утверждают, что политик требовал от гражданина 200 тысяч гривень за принятие решения о передаче в собственность двух земельных участков физическим лицам.

ФОТО: od.gp.gov.ua

Поділитися