25 вересня 2017 р. 18:27

Председателя сельсовета под Одессой подозревают в получении взятки

Председателя сельсовета под Одессой подозревают в получении взятки

По данным ведомства, чиновник требовал и получил 84 тысячи гривень от гражданина за заключение договоров на выполнение ремонтных работ водопроводов

Следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в понедельник, 25 сентября, во время получения неправомерной выгоды разоблачили одну из сельских голов в Лиманском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, чиновник требовал и получил 84 тысячи гривень от гражданина за заключение договоров на выполнение ремонтных работ водопроводов.

При получении второй части неправомерной выгоды лицо задержано.

Сейчас в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об уведомлении задержанной о подозрении и избрании меры пресечения.

В тоже время, по словам активиста Сергея Стерненко, речь идет о председателе Александровского сельского совета Елене Думанской.

Напомним, 23 сентября работники Коминтерновской местной прокуратуры совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области и следователями Лиманского отдела полиции по подозрению в получении неправомерной выгоды задержали заместителя председателя Фонтанского сельского совета.  

Поділитися