27 липня 2017 р. 03:00

Правоохранители рассказали подробности стрельбы в Одессе

Правоохранители рассказали подробности стрельбы в Одессе

На перекрестке улиц Пушкинской и Успенской неизвестные напали на пассажиров автомобиля "Hyundai Tucson"

На перекрестке улиц Пушкинской и Успенской неизвестные напали на пассажиров автомобиля "Hyundai Tucson".

Об этом сообщает управление Нацполиции Одесской области в Facebook.

Правоохранители установили, что трое злоумышленников в масках разбили битами стекло автомобиля. По предварительным данным в салоне машины находились три человека. Злоумышленники выхватили сумку и уехали с места преступления на автомобиле «Skoda Oktavia» белого цвета в сторону Французского бульвара. Потерпевшие пытались их догнать.

Также сообщается, что во время нападения были слышны звуки выстрелов. Информация о пострадавших не поступала.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, продолжаются первоочередные следственные действия. Полицейскими введен оперативный план перехвата "Сирена".

19:20 Советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк сообщил в Facebook, что пострадавшее лицо отказывается от любых претензий и обращений в правоохранительные органы. По словам правоохранителя, пострадавший отрицает похищение каких-либо ценностей и имущества.

Тем не менее, по факту происшествия правоохранители могут открыть производство по признакам ч.2 ст. 296 УК (хулиганские действия группой лиц). Автомобиль правонарушителей находится в розыске, проводятся следственные действия по установлению лиц. Также номерные знаки с автомобиля «Skoda Oktavia» белого цвета оказались по предварительным данным из чужого авто.

ВИДЕО: пользователи National Geographic UA и Aleksandr M./Youtube, полиция Одесской области

ФОТО: полиция Одесской области/Facebook

Поділитися