Полиция начала уголовное производство из-за недопуска журналистов на сессию Одесского горсовета

14 червня 2017 р. 03:00

Также советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк пообещал, что полиция накажет виновных в избиении журналиста Юрия Дьяченко в стенах одесской мэрии

Полиция начала уголовное производство по признакам препятствования законной профессиональной деятельности журналистов из-за недопуска сотрудников СМИ в здание городскго совета во время сессии сегодня, 14 июня.

Об этом он написал на страничке в Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По факту препятствования журналистской деятельности сегодня во время сессии городского совета в Одессе открыто производство по признакам, предусмотренными ст. 171 УК", - написал он.

Отметим, что неизвестные обступили здание мэрии, создав два кольца оцепления. Как передает корреспондент ИзбирКома, в первом заграждении стояли люди без опознавательных знаков, судя по всему — сотрудники муниципальной безопасности, во втором кольце — сотрудники частной охранной фирмы «Зевс».

Также советник главы Нацполиции в Одесской области пообещал, что полиция накажет виновных в избиении журналиста Юрия Дьяченко в стенах мэрии. 

"Физическая сила в административном органе местного самоуправления и противоправные действия, если таковые имели место по отношению к сотруднику ИзбирКома Юрию Дьяченко - недопустимы" - подытожил Р. Форостяк.

По словам советника главы Нацполиции в Одесской области, в случае, если действительно произошло правонарушение, будет открыто производство с внесением всех обстоятельств в Единый реестр досудебных расследований и соответственно будут осуществляться следственные действия с целью привлечения к ответственности правонарушителей.

Напомним, что 13 июня внештатный корреспондент ИзбирКома Юрий Дьяченко насильно был вынесен из помещения Одесской мэрии неизвестными.

ВИДЕО: В. Болган/ИзбирКом

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Систему зважування-в-русі Weigh-in-Motion на мосту через Хаджибейський лиман почнуть монтувати сьогодні, 24 червня о 21:00, через що до 5:00 25 червня рух мостом буде закрито для всіх видів транспорту. Про це повідомили на сторінці Служби автомобільних доріг України в Одеській області.  Також рух транспорту буде закрито з 25 червня з 23:00 до … читати далi

Вибори ректора Державного університету «Одеська політехніка» відбулися 23 червня з єдиним кандидатом - Геннадієм Оборським, який отримав 72,38% голосів виборців. Про це повідомили на сайті вишу.  Вибори відбулися на підставі наказу Міністерства освіти та науки України від 15 квітня "Про оголошення конкурсу на заміщення посади ректора Державного університету «Одеська політехніка»".  У травні Міністр освіти та науки … читати далi

Приморський районний суд задовольнив клопотання слідчого Служби безпеки України про здійснення спеціального досудового розслідування щодо уродженки Чорноморська, яка в травні-червні 2014 року добровільно вступила до лав терористичної організації «ДНР». Як йдеться в ухвалі суду, мешканка Одеси, будучи активною учасницею масових акцій на Куліковому полі біля будинку Профспілок у м. Одесі та прибічницею суспільного руху "Антимайдан", після трагічних … читати далi

Державна служба статистики оприлюднила дані про демографічну ситуацію в Україні за січень-лютий 2021 року, які свідчать, що смертність в Одеській області лише у квітні  зросла на 59% у порівнянні із показником останніх п'яти років.  В продовж січня-квітня 2021 року смертність зросла в цілому майже на чверть у порівнянні з п'ятьма попередніми роками - … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР