29 грудня 2017 р. 18:23

Подозреваемый в убийстве участника АТО остается в СИЗО еще на два месяца

Подозреваемый в убийстве участника АТО остается в СИЗО еще на два месяца

Подозреваемый в убийстве АТОшника Арслана Шейхова оставлен под стражей без права внесения залога. Такое решение принял Великомихайловский районный суд, при этом судья отказала в апелляции

Об этом сообщила волонтер Оксана Алексеева на своей странице в Facebook.

В частности, О. Алексеева рассказала, что суд длился около пяти часов, судья разбирала каждую деталь. На заседание приехали сослуживцы Арслана Шейхова.

Напомним, военнослужащий был убит в августе в селе Егоровка Раздельнянского района. В сентябре следствие вынесло подозрение знакомому Шейхова Владимиру Злому в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 119 КК Украины). На днях прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт.

Однако в последний момент судья Раздельнянского районного суда, где планировалось рассмотрение данного резонансного дела, подала самоотвод. В то же время 28 декабря у В. Злого, который был заключен под стражу без права внесения залога, заканчивался срок меры пресечения.

Родные Арслана Шейхова опасались, что новый судья не успеет рассмотреть продление меры пресечения и В. Злого выпустят из СИЗО. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Поділитися