20 вересня 2017 р. 18:30

Общественного помощника рыбинспектора задержали по подозрению в вымогательстве

Общественного помощника рыбинспектора задержали по подозрению в вымогательстве

Военные прокуроры обыскали места работы и проживания подозреваемых

Сотрудники Военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона во вторник, 19 сентября текущего года, совместно с работниками УСБ Украины Измаила и сотрудниками УСБ Украины в Одесской области в рамках уголовного производства по вымогательству и получению неправомерной выгоды задержали общественного помощника инспектора Одесского рыбоохранного патруля.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры.

По данным прокуроров, досудебным расследованием установлено, что за то, чтобы не создавать препятствия для рыболовной деятельности гражданина, государственный инспектор Одесского рыбоохранного патруля вместе со своим общественным помощником требовали неправомерную выгоду в сумме 18 тысяч гривень ежемесячно.

Во время передачи части оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 5 тысяч гривень общественного помощника инспектора задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины. Всего он успел получить 9 тысяч гривень.

Военные прокуроры обыскали места работы и проживания подозреваемых.

 

Ведущем государственному инспектору и общественном помощнику инспектора готовится сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 УК Украины.

Поділитися