24 липня 2017 р. 03:00

Неподалеку от штаба общественной организации в центре Одессы взорвали автомобиль

Неподалеку от штаба общественной организации в центре Одессы взорвали автомобиль

В автомобиле было заложено безоболочечное взрывное устройство, тротиловый эквивалент которого составляет около 600 граммов

Автомобиль «ВАЗ 2101» взорвался сегодня, 24 июля, возле дома №33 на улице Жуковского в центре Одессы.  

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

По данным ведомства, в автомобиле было заложено безоболочечное взрывное устройство, тротиловый эквивалент которого составляет около 600 граммов.

«Сегодня, в 10:25, по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что по ул. Жуковского, 33 горит автомобиль. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что произошел взрыв припаркованного напротив указанного дома автомобиля «ВАЗ 2101», зарегистрированного на 68-летнего жителя Днепра. Специалистами взрывотехнического управления предварительно установлено, что взрыв имел уголовные признаки. По характерными повреждениями указанного автомобиля четко определяется место взрыва - это район заднего левого пассажирского места. Специалисты взрывотехнической управления продолжают свою работу на месте взрыва. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»», - говорится в сообщении ГУНП.

Примечательно, что неподалеку от места взрыва в доме №36 располагается штаб организации «Совет общественной безопасности», а также гимназия №1.

ФОТО: od.npu.gov.ua, dumskaya.net, odessamedia.net

ВИДЕО: dumskaya.net

Поділитися