17 листопада 2017 р. 18:12

Начальника юрдепартамента Затокского поссовета подозревают в получении 135 тысяч долларов взятки

Начальника юрдепартамента Затокского поссовета подозревают в получении 135 тысяч долларов взятки

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Одесской области провели спецоперацию.

В результате задержаны начальник юридического департамента Затокского поселкового совета Белгород-Днестровского городского совета Одесской области во время получения от жительницы Одесской области взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Злоумышленник, по данным ведомства, требовал и получил от жительницы Одесской области неправомерную выгоду в сумме 135 тыс долларов США за решение вопроса о выделении Затокским поселковым советом гражданам в собственность и предоставление в аренду земельных участков на территории поселка городского типа.

В настоящее время, юрист задержан, с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления проводятся ряд обысков по месту жительства и работы указанного лица, а также проводятся другие первоочередные следственные (розыскные) действия.

«В ближайшее время будет решен вопрос об уведомлении задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения», - заявили в ведомстве.

 

 

Поділитися