19 червня 2017 р. 03:00

Киевский райсуд продлил заключение обвиняемому в организации нападения на одесского активиста Гуцалюка

Киевский райсуд продлил заключение обвиняемому в организации нападения на одесского активиста Гуцалюка

Киевский райсуд Одессы продлил на 2 месяца срок содержания под стражей главы военно-патриотической общественной организации «Одесский казачий кадетский корпус» Виталия Назлымова

 

Киевский райсуд Одессы продлил на 2 месяца срок содержания под стражей для главы военно-патриотической общественной организации «Одесский казачий кадетский корпус» Виталия Назлымова.

Об этом сообщил в Facebook общественный активист Глеб Громов. Виталий Назлымов обвиняется в подготовке покушения на убийство общественника Сергея Гуцалюка и ряда терактов.

По словам Г. Громова, так называемый кадетский корпус продолжает функционировать. Кроме того, он сообщил, что вынесение приговора по делу ожидатся уже в ближайшее время. 

Напомним, что Виталий Назлымов также подозревается в покушении на жизнь депутата Алексея Гончаренко и еще нескольких активистов. Также его считают причастным к организации террористического акта и попытке создания так называемой «Одесской народной республики». Ранее суд уже продлевал обвиняемому срок содержания под стражей. Он был арестован в апреле 2015 года.

 

Поділитися